Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

покупка через PayPal

покупка через PayPal

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radar77
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:59    Заголовок сообщения: покупка через PayPal Ответить с цитатой

Вчера оплатила косметику в заграничном инет-магазине через PayPal. Палка оповестила, что всё ок, статус транзакции - completed. Инет-магазин должен начать высылать покупку, но пишет, что "Payment confirmation is pending", мол ожидают подтверждение платежа. В своем телебанке вижу, что транзакция в статусе "планируемая". Пишу палке - отвечают "открывай диспут" с инструкцией на А4. одновременно пишу продавцу - просят ID транзакции. высылаю ID транзакции - пишут, что, мол, мы рады тебе сообщить, что получили твой платеж, как только придет подтверждение от PayPal, сразу начнем отправку.
Вопросы:
какого ещё подтверждения ждет продавец, если сам же пишет, что платеж получен?
Сколько обычно по времени палка подтверждает транзакции? В банке мне сказали, что транзакция перейдет в совершенные только после подтверждения палкой.
Продавец вроде надежный. Перед покупкой штудировала сеть - народ у них покупал без проблем.
Чё делать-то, люди добрые, сос и хелп!! Я первый раз через палку плачу. И сразу трабла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень часто продавцы в избежание проблем с воровством держат деньги не принимая некоторое время и паупал тут не причем ( они не подтверждают транзакции а платят за вас одновременно выставляя счет вам на кредитку )
сейчас вам нужно просто подождать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radar77
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так продавец сам мне прислал в ответе на мое письмо, что они ждут разрешения от PayPal. то есть платеж они получили, но должно быть ещё какое-то подтверждение. вот дословно:
"We are delighted to inform you that your payment has been received, but is still pending clearance through Paypal. Once payment clears, we will process your order immediately and an update with shipping information for your order will be sent once your order has been shipped."

чего они там ещё ждут, если сами же пишут, что платеж получили?

и сколько по вашему опыту может продлиться это ожидание?
кстати, в банке-то мне тоже сказали, что ждут подтверждения от PayPal, и поэтому транзакция стоит в планируемых. по-моему, дело все-таки в палке, а не в продавце.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так продавец сам мне прислал в ответе на мое письмо, что они ждут разрешения от PayPal.

это что то новое рассчитаное на людей не знающих систему Very Happy
, они сами выжидают время не принимая платеж ( нажать кнопочку ), своего рода холд из за боязни кардерства

и ваш банк пошлите подальше с этими словами ( что ждут подтверждения от PayPal, и поэтому транзакция стоит в планируемых. )
приходит типовой билл и автоматически идет его оплата , при наличии средств на карте ( в худшем случае, когда идет что то непонятное, с банка звонят и спрашивают покупали ли вы или оплачивали на такую сумму там то и там то )
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваш платеж может быть заморожен паупал, только в случае если аккаунт подозревается в кардерстве ( и это может быть на срок до 6 месяцев ) или не прошел дополнительную верификацию ( подарок пользователем из снг )
radar77
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, лучше бы я напрямую с карты заплатила, чем через PayPal. хотела возвратить 1.95$ обратно. вот и возвратила. 1.95$ возвратился, а 32.5$ ушло Very Happy блин. такая сумма и столько гемора. как-будто тысячи баксов перевела.

насчет послать банк - нет, там не всё так автоматически, как кажется. вот что написано на сайте банка по поводу планируемых транзакций:
"Для счетов пластиковых карт это транзакции по авторизациям (также называемые блокировками), для которых еще не поступили подтверждения из платежной системы."

с верификацией всё чики-пок, да и платеж не заморожен. в моем PayPal-аккаунте транзакция имеет статус "completed". тем более я же общалась с их менеджером. она бы мне сказала, если бы платеж был заморожен. в общем, завела диспут. продавец пока молчит. ждем-с.

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: