Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

Путаница с валютой

Путаница с валютой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kusipsa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Путаница с валютой Ответить с цитатой

Привет!
Моя кредитка имеет счёт в EURO. PayPal запрашивает счёт в Ls, видимо считая, что в Латвии пользуются только Латами, а Евро в глаза не видели.
При этом получается лишний обмен валюты, причём по невыгодному, для меня, естественно, курсу.
Это как-то решаемо?
Спасибо. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте узнать это в своем банке - открытие кредитки в долларах, паупал американская система и работает в долларах, но ряд продавцев продает еще в 15 валютах и обмен все равно станет неизбежен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kusipsa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк тут не причём, паупал запрашивает латах, а в настройках аккаунта не могу найти этой опции.
А, при обращении к Российским счетам в какой валюте паупал запрашивает - в рублях?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваш счет в латах, но паупал скорее всего запрашивает ваш банк в евро или долларах ( смотрите настройки вашего аккаунта паупал ), а с латами он не работает и курс обмена устанавливает ваш банк

https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=p/sell/mc/mc_intro-outside

Canadian Dollars
Euros
Pounds Sterling
U.S. Dollars
Yen
Australian Dollars
New Zealand Dollars
Swiss Francs
Hong Kong Dollars
Singapore Dollars
Swedish Kronor
Danish Kroner
Polish Zloty
Norwegian Kroner
Hungarian Forint
Czech Koruna
Vikudik
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А GBP PayPal пропускае через себя?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikudik писал(а):
А GBP PayPal пропускае через себя?

в россии светлые головы английский паунд , назвали фунтом, хотя его родное название Pounds Sterling

и вы могли это увидеть в топике над вашим Confused
kusipsa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
ваш счет в латах, но паупал скорее всего запрашивает ваш банк в евро или долларах

Вы, наверное неправильно поняли - всё наоборот: счёт у меня в евро, а PayPal фунты и доллары конвертирует в латы и предоставляет моему банку счёт в латах. Мой банк конвертирует евро в латы и оплачивает счёт. Я написал им в суппорт, PayPal ответил, что получил мессагу и очень рад, прямо рыдает от радости и желания помочь мне. И всё... ни ответа - ни привета. Mr. Green
Я бы, хотел что бы PayPal выставлял счёт в евро и забыл бы о существовании лата.
В настройках аккаунта мне не удалось найти такую опцию.
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
В принципе, я готов плюнуть на это и расматривать , как неизбежное зло. Very Happy Laughing
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kusipsa писал(а):
admin писал(а):
ваш счет в латах, но паупал скорее всего запрашивает ваш банк в евро или долларах

Вы, наверное неправильно поняли - всё наоборот: счёт у меня в евро, а PayPal фунты и доллары конвертирует в латы и предоставляет моему банку счёт в латах.

к сожалению это именно вы не можете понять, что паупал ни чего в латы не конвентирует, так как не работает с латами. это вы можете прочитать на данной странице , где указаны валюты с которыми работают в паупал.

обмен латы в евро и т.п. делает именно ваш банк

https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=p/sell/mc/mc_intro-outside

Canadian Dollars
Euros
Pounds Sterling
U.S. Dollars
Yen
Australian Dollars
New Zealand Dollars
Swiss Francs
Hong Kong Dollars
Singapore Dollars
Swedish Kronor
Danish Kroner
Polish Zloty
Norwegian Kroner
Hungarian Forint
Czech Koruna
kusipsa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего спорить-то, вот выписка из History:

1. Nov. 21, 2007 _Payment _________________To _____________RCV Doncaster ____Completed Details ___-£34.86 GBP
2. Nov. 21, 2007 _Currency Conversion (credit) __To British Pound __From Latvian Lat __Completed Details ___ £34.86 GBP
3. Nov. 21, 2007 _Currency Conversion (debit) __From Latvian Lat __To British Pound __Completed Details ___-35.34 LVL
4. Nov. 21, 2007 _Transfer __________________From ___________Credit Card ______Completed Details ___ 35.34 LVL

тут надо добавить ещё выписки из моего банка:

№5 PayPalу перечисленно 35.34 LVL
№6 конвертация 35.34 LVL в 50.48 EUR
№7 50.48 EUR снято с карты
т.к. счёт карты в EUR
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, спорить тут нечего, так как я верю именно тому что написано в правилах и описаниях у паупал.
несомненно они когда нибудь начнут работать и с литами и с латами, при этом обязательно напишут об этом у себя на сайте

Multiple Currencies
--------------------------------------------------------------------------------
Buy and sell globally with PayPal's Multiple Currencies feature. Use your current PayPal account to make or accept payments in

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: