Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

Вопрос о стоимости доставки

Вопрос о стоимости доставки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Вопрос о стоимости доставки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
На странице лота, калькулятор подсчета стоимости доставки -
Shipping and Handling = Sellers Standard International Rate - выдал определенную сумму. В описании Shipping-a ненаписанно о дополнительных платах(только если курьер, экспресс), и для посчета ссылаются на калькулятор. Так вот, выставил счет, стоимость пересылки гораздо выше. Как поступать в таких случаях?

И второй случай. В описании "If you need combine shipping(cheaper), please do not pay any invoice before all of your bid closed............." ключевое слово "cheaper", при комбинировании просто сложил суммы доставки. На письмо - почему? ответил что и так все продает очень дешево. Как поступать в таких случаях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

списываться с продавцем о выставлении инвойса с правильной суммой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если в первом случае человек извинился, подтвердил что ошибка у него, дал сылку на калькулятор на сайте почты и сумма сошлась. Я оплатил.
ТО во втором случае продавец ведет себя имхо нагловато
Цитата:
На письмо - почему? ответил что и так все продает очень дешево.

То есть вопрос - прав ли я требуя скидку? И если продавец гонит дурочку могу ли я отказаться от сделки и чем мне это грозит?
И как вобще правильно проводить отказ от покупки?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видя лотов и обладая лишь частью информации ( вполне вероятно предвзятой ), тяжело сказать кто из вас прав.
чем грозит отказ от оплаты лота читайте на сайте
komar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал в ПМ
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из вашего письма, я мало что понял, но увидел, что у продавца нет в описании пункта о скидке на отправку нескольких лотов.

S&H is US $2.00 for the first item of this kind. US $2.00 for each additional item of this kind.

поэтому формально продавец прав, и о скидках надо договариватся до покупки а не после.

з.ы. очень часто заработок продавца мелких дешевых товаров, идет не на товаре а на сумме за отправку.
komar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идет не на товаре а на сумме за отправку.

Похоже на то.
Цитата:
о скидках надо договариватся до покупки а не после.

На будущее наука.
Я спросил его в письме про:
If you need combine shipping(cheaper)
и если "cheaper" не обеспечивается, то присылай каждый пункт отдельно. На что он предложил отменить сделку. В этом случае можно разойтись без негативных последствий?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komar писал(а):
На что он предложил отменить сделку. В этом случае можно разойтись без негативных последствий?

да
http://forum-ebay.com/rules-dispute.html

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Бобруйск Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: