Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

Есть подозрение что переплатил по доставке.

Есть подозрение что переплатил по доставке.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pahunder
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Есть подозрение что переплатил по доставке. Ответить с цитатой

Как можно вернуть часть денег отданных за посылку.
Можно ли на самой посылке посмотреть стоимость ее доставки.
Посылка идет из Англии. Отправлена через Parcel Force.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговорить с продавцем.

но думаю ни как, т.к. в соимость отправки, продовцы обычно включают не только расценки почты , но и свои затраты на отправку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pahunder
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
поговорить с продавцем.

но думаю ни как, т.к. в соимость отправки, продовцы обычно включают не только расценки почты , но и свои затраты на отправку

Просто продавец озвучил сумму в 40 фунтов (которые я уже оплатил), за доставку данного товара. При этом я абсолютно был уверен что он отправит через Signed For (EMS по нашему). Smile

Оказалось что я упустил это и ему не озвучил что хочу Signed For, поэтому был полностью согласен с суммой в 40 фунтов за доставку. В итоге посылка ползет обыкновенным ходом (почтой россии уже месяц) через код CP.

Просто я отдал, до этого за другой лот, 42 фунта за SignedFor за доставку комплекта фар в 2-х больших коробках. Поэтому вот и думаю как поступить с этим продавцом который (по моему мнению) очень превысил стоимость доставки даже если включить его собственные затраты.

Опять же можно узнать сока реально он затратил на эту доставку???

ЗЫ: Получается что - я выиграл товар за 2 фунта, а мне продавец вправе выставить щет за доставку в 100 фунтов (и попробуй не оплати, а то "-" впаяют)??? (Я знаю что заранее надо спрашивать о стоимости).

Просто не раз сталкивался что продавец пишет - standart postage to Russia - 20f. Выигрываешь товар - пишешь а скажи друг скока доставка через Signed For - а он те 90f.

И ты как бы можешь и не оплатить SF, но обязан тогда оплатить стандартную доставку - а она будет ли идти, не будет - хз. Может и пойдет, да таможня сожрет )))

Вот такие тонкости господа. Прошу упустить нижнюю часть и дать ответ на выставленные выше вопросы )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahunder писал(а):

Оказалось что я упустил это и ему не озвучил что хочу Signed For, поэтому был полностью согласен с суммой в 40 фунтов за доставку.

вы сами ответили практически на все и сами виноваты что точно все не обговорили и не узнали изначально

оценить свое время и услуги по отправке продавец может в любую сумму и ваше право только с этим согласится или нет
также именно данная сумма и страховка, очень часто и является истенным заработком продавца

именно в силу этого, в своей практике при покупке и оплате лотов, я очень часто призываюю покупателей до покупки, дождатся ответа с четкими расценками на доставку ( если их не в описании лота ), особенно когда речь идет о покупке нескольких лотов у одного продавца. и не раз мы отказывались от покупки именно из-за высокой стоимости доставки

з.ы. киньте номерок лота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оплата Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: