Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

процент за конвертацию валюты с карты

процент за конвертацию валюты с карты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kontakt
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:54    Заголовок сообщения: процент за конвертацию валюты с карты Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем.
У меня рублевая карта, Виза Сбербанк, плачу в разной валюте без проблем.
Где то на форуме была тема про дополнительный процент при конвертации валюты через палку, но я ее найти не смог.
Я думал что мои рубли конвертируются в доллары (евро) по курсу продаж валюты Сбера, обычно так и было, в основном он совпадал с тем что получался после деления снятой суммы в рублях на стоимость лота с доставкой.
Но тут посмотрел курс продаж $ на сайте банка 33,65 а реально вышло после оплаты лота 34,15. Помогите разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме четкого знания курса рубль-доллар в сбербанке, причем на определенное число и время, наверно стоит еще указать номер лота, так как там может быть необходимая информация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontakt
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый админ,
вот последний пример курс продажи Сбера на момент снятия 36.75, сняли по курсу 37,24. Сумма к оплате была 34.50 USD (она выставила за доставку не 12 как в листинге, а 13$ ну да черт с ней) итого вышло 1284.90 руб. лот Item number: 260361932092
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее можно было спросить, почему выставленный счет выше указанного в описании лота ( также это я вляется весомым поводом прекратить сделку )

по поводу курса обмена доллары=рубли, это нужно узнавать в вашем банке, попрося у них обьяснения почему выставленный вам банком счет ( его сумму вы можете видеть в вашем аккаунте паупал ), выше
BBS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kontakt, в англоязычной версии выглядело так:
Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice.

На Русском - через "Регулярные платежи".

Ещё при завершении оплаты есть линк Conversion Options, там так же можно поменять.
Kontakt
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBS
Большое спасибо! Именно это я и хотел увидеть. Помню где-то читал это, но найти не смог.

admin
я согласен, можно было бы упереться, опыт есть выбивания из нерадивых продавцов рифандов, но из-за доллара честное слово лень было препираться. Я ее спросил, какого черта на доллар дороже, она в ответ типа ну вот так мол. Я плюнул....
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kontakt писал(а):

admin
я согласен, можно было бы упереться, опыт есть выбивания из нерадивых продавцов рифандов, но из-за доллара честное слово лень было препираться. Я ее спросил, какого черта на доллар дороже, она в ответ типа ну вот так мол. Я плюнул....

к сожалению это достаточно неприятная частая практика , особенно в лотах без указания стоимости доставки в конкретную страну.

иногда в подобных лотах стоимость доставки выставленная продавцем гробит весь смысл этой покупки.
в связи с этим я очень часто отговариваю покупать лот или уточнить у продавца все детали где есть непонятные моменты с доставкой.
если же идет увеличение цены за доставку это обычный обман и он по правилам является хорошим мотивом для прекращения сделки.

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оплата Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: