Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

Что бы узнать стоимость доставки свяжитесь с продавцом.

Что бы узнать стоимость доставки свяжитесь с продавцом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Почта, доставка, транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihails
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 03:02    Заголовок сообщения: Что бы узнать стоимость доставки свяжитесь с продавцом. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Недавно начал заниматься продажей кое каких вещей на ИБЭЙ. Продаю товар в США, Канаду, Европу. Как известно (по крайней мере как известно МНЕ) ИБЭЙ взимает комиссию от общей суммы доставки + цены за товар в следствии чего приходилось считать на специальном калькуляторе, какую цену за товар надо ставить, что бы в итоге после вычета всех комиссий (в том числе и ПЭЙПАЛ) получить нужную сумму. Пользовался службой ТНТ, считал стоимость доставки на их сайте, затем все это ставил на ИБЭЙ. У всех курьерских служб цены +/- одинаковые и очень дорогие. Итоговая сумма за товар и доставку попросту отпугивает покупателей(((. Решил пользоваться местной почтой т.к. цены там приемлемые (живу в Латвии, почта нормальная, не легендарная почта России))) ) . Дело в том, что цены по всем странам узнать не получится т.к. цена меняется в зависимости от города... Было решено ставить вместо цены просьбу связаться со мной и узнать цену в зависимости от конкретного места. Вопрос - когда я узнаю точную цену доставки, как я приму от него нужную сумму, ведь на ИБЭЕ покупается все в один клик? Какие посоветуйте решения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Re: Что бы узнать стоимость доставки свяжитесь с продавцом. Ответить с цитатой

Mihails писал(а):
Вопрос - когда я узнаю точную цену доставки, как я приму от него нужную сумму, ведь на ИБЭЕ покупается все в один клик? Какие посоветуйте решения?

На большинстве сайтов почты есть калькулятор тарифов на посылки, цена зависит от страны ( именно страны а не отдельного города ) куда направляется и веса посылки.
http://www.pasts.lv/en/Category/Service_Calculator/

На ибэй в скрипте оформления товара можно сразу указать цену доставки в основные страны. Для остальных возможно использовать выставление отдельного инвойса в Пэйпал на оплату доставки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihails
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Не могли бы вы объяснить поподробнее по поводу инвойса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihails писал(а):
Спасибо за информацию. Не могли бы вы объяснить поподробнее по поводу инвойса.

В Пэйпале есть вкладка "реквест мони" , дальше создать инвойс где заполнить необходимые поля ( описание товара, сумму какую выставляете, пэйпал адрес покупателя и что там еще ), и отослать покупателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Почта, доставка, транспорт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: