Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

ДИСПУТ и все об этом....Какие могут быть варианты??

ДИСПУТ и все об этом....Какие могут быть варианты??
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Почта, доставка, транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manissto
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 14:27    Заголовок сообщения: ДИСПУТ и все об этом....Какие могут быть варианты?? Ответить с цитатой

За 2 месяца чтоя на иБее приобрела более 100 товаров. Вроде все отлично и всем довольна.
Но вот несколько посылочек все-таки ..... потерялось??
Трек номер был у парочки лотов, которые мне сообщали, но они почему-то нигде не действительны были. Жду-жду потом сообщаю продавцу, что пора бы и прийти посылке, а её все нет. Обоюдно договаривались подождать еще и если она не приходит в назначенное время, то я связываюсь с продавцом и он производит возврат. Так довольно много селлеров сделали возврат. Я, естественно, если получаю посылку возвращаю деньги.

Но вот с 3 продавцами у меня возникла проблема.

Один в Германии. Купила у него юв. изделие. Он прислал мне трек номер. Нигде этот трек не высвечивался. Я с ним связалась. Пишет - ждите, я послал большой конверт и бла-бла. Потом раза 2 с ним связывалась, то ответит то же самое то вообще молчит. Я его предупредила, что открою диспут такого-то числа. Открыла уже как 3 дня. Тишина.

Второй в Англии. У него куплена монета. Та же история, что и в пред. случае. Открыт диспут.

Третий тоже в Англии, у него тоже куплены монеты. Та же история. Ни денег ни монет. Причем он говорит, мол сама виновата, надо было обговорить страховку и трек номер. А так, я со своей стороны все сделал. Сказала, что открою диспут - открыла. Он мне прислал сканированные квитанции отправки пакета мне, из которых на одной перечислены фамилии покупателей (в частности и моя). И штемпель почты с датой. А второй типа чека, рапечатки почтовых "марок".

Начал гнать волну, что он честный, а я бессовестная, хочу испортить ему 100% имидж. Что мне от него надо и зачем я это делаю? И он не потерпит продолжения и развития диспута и не напрямую требует его закрыть.

Вот сижу и думаю, что делать? Ждать окончания 20 дней, для автоматического закрытия диспута, самой закрыть, или перевести в претензию? Какие могут быть варианты??

Или мож я сама не права? Хотя тоже и без денег и без товара остаться не хоца!

Что в таких случаях предпринимает ПП? Ждет мирного разрешения, мол пусть сами разберуться? Или все-таки предпринимает какие-то действия?

Вот сиж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manissto
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос:
открыт диспут, мое сообщение.
продавец ответил со своим описанием видения проблемы. Но к разрешению проблему это не привело.
я должна отправить свой ответ на его сообщение? Или мне ждать реакции ПП?
jurich
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 07:40    Заголовок сообщения: Закрыл диспут, что делать? Ждать? Ответить с цитатой

У меня та-же история. Закрыл диспут с требованием вернуть деньги за неполученный товар и никакой реакции аукциона. Что посоветуете? Правда пришло сообщение от продавца, мол работает над страховкой товара, но уже больше недели после этого тихо.
Manissto
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Re: Закрыл диспут, что делать? Ждать? Ответить с цитатой

jurich писал(а):
У меня та-же история. Закрыл диспут с требованием вернуть деньги за неполученный товар и никакой реакции аукциона. Что посоветуете? Правда пришло сообщение от продавца, мол работает над страховкой товара, но уже больше недели после этого тихо.

Если вы правы, как вы считаете. Ни под каким предлогом не закрывайте сами диспут. Если ,конечно, продавец не вернул вам деньги после ваших претензий. Отдайте все в руки ПП. Просто пройдут установленные сроки и все решит сам ПП.
У меня продавцы и "брыкались" и культурно хамили, но ПП все деньги вернул мне на счет. Я довольна Smile.
jurich
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том что диспут идет не на Pay-Pal-ле а eBay. А диспут я закрывал с опцией для рассмотрения службой eBay. Возможно я конечно поторопился, но если-б я затянул, то диспут сам бы закрылся по прошествии срока, и при чем не в мою пользу. Вот теперь жду результата. Sad
Manissto
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurich писал(а):
Все дело в том что диспут идет не на Pay-Pal-ле а eBay. А диспут я закрывал с опцией для рассмотрения службой eBay. Возможно я конечно поторопился, но если-б я затянул, то диспут сам бы закрылся по прошествии срока, и при чем не в мою пользу. Вот теперь жду результата. Sad

Я открывала диспут тоже на Ибее. Но так как все покупки были оплачены ПП, то и диспуты открывались на ПП (переносились автоматом). Указывала номера транзакций, причину открытия диспута. Высказывала свое видение проблемы. Потом продавцу дается 7 дней для ответа. Я ответ не получала и переводила все в жалобу. ПП говорит что 20 дней принимают решение и предлагает в случае улаживания конфликта закрыть жалобу самостоятельно. Но такое произошло только с немцем. Он написал....А, вы хотите чтобы я просто вернул деньги? Нет проблем! Shocked И сам вернул. Я сама закрыла жалобу.
А в остальных двух случаях ПП сообщил: деньги вам вернулись на счет. За что им спасибо.
Но и продавцы меня попросили, чтобы я больше на их странички не заходила и заблокировали меня Confused Ну и бог с ними.
jurich
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю как это происходит, не раз приходилось к сожалению открывать на ПП. Но в этот раз я к сожалению затянул малость. На ПП можно открыть диспут не позднее 45-ти дней! А я к сожалению опоздал. Sad Поэтому открыл на eBay. На нем ни разу не открывал, поэтому жду, может кто знающий пожскажет, чо дальше делать? или просто ждать?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurich писал(а):
На нем ни разу не открывал, поэтому жду, может кто знающий пожскажет, чо дальше делать? или просто ждать?

здесь все расписано довольно подробно

http://forum-ebay.com/rules-dispute.html

удачи
з.ы. вот к чему приводит плохое знание и неисполнение правил паупал Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jurich
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве деньги можно вернуть только через ПП, через ebay разве нет? Зачем тогда там есть возможность открывать диспуты? Sad
jurich
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Покупатель может закрыть диспут с жалобой если продавец не отвечает в течении 10 дней или в любое время после ответа продавца не позже 30 дней после закрытия торгов переведя его жалобу в отдел защиты покупателя на аукционе ebay."...
Вот так я и закрывал свой диспут, переведя его в жалобу. Или этого не нужно было делать?

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Почта, доставка, транспорт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: