Список форумов

ebay на русском      описание ebay    Регистрация на форуме Регистрация на форуме    Вход       

Мошенничество от PayPal с конвертацией!!!

Мошенничество от PayPal с конвертацией!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edukol
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Мошенничество от PayPal с конвертацией!!! Ответить с цитатой

Всем привет!
похоже PayP решил кинуть на необоснованной конвертации.
У меня есть карта Master от Укрсоца, открытая в Евро!! (не в гривне!!) Я купил на немецком Ebay один лот и планировал его оплатить через PayPal со своей Евровой карты. Должен был я заплатить 571 Евро. А PayPal списал с меня 646 Евро. На каких основаниях???
Я естественно сразу же позвонил в свой банк и они все проверили, и сказали, что им пришло от PayPal списание 646 Евро с моей карты в таком виде: мои евро на евровой карте PayPal переконвертировал в гривну, и потом за эти гривны PayPal купил Евро для оплаты продавцу на Ebay 571 евро!! (естественно по какому-то их курсу)
Я просто в шоке. Нафига снимать мои евро-покупать гривны, чтоб потом опять купить евро!!!
Реально это мошенничество со стороны PayPal.

Раньше я платил своей гривневой картой Visa. И у меня к PayPal небыло вопросов. Они снимали естественно гривны, чтоб купить нужную сумму Евро. Тут всё понятно и логично.
Но то, что они проделали с моей евровой картой - ни какой логике не поддается. При чем в моем аккаунте на PayPal основной валютой стоит Евро.

Может у кого-то такое было??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте плиз номер лота, может вы ошибаетесь ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edukol
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
дайте плиз номер лота, может вы ошибаетесь ..

не ошибаюсь.
за товар 560 евро + доставка по Германии 11 евро с копейками (я все свои товары отправляю по Германии, так как имею возможность забрать сам)
Итого 571,90 Евро.
На PayPal аккаунте в хисторе висит, типа они сняли 571,90Евро.
Но с Карты моей ушло 646Евро. И с представителями Банка я уже общался дважды. Они мне сказали, что PayPal правел списание именно таким способом как я написал в первом посте, и именно списали сумму 646 Евро(купили гривны, а потом купили опять евро)!!

Номер лота на Ebay Artikelnummer: 320310557287
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купили гривны, а потом купили опять евро - вот она разгадка, только насколько я знаю, это была работа не паупал, а банка.

с паупал ушел счет наверно в евро - вы это можете посмотреть валюту снятия в хистори транзакции

Charge From Credit Card - Amount

лот был в евро, так что Currency Conversion в детялях платежа быть недолжно
edukol
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
купили гривны, а потом купили опять евро - вот она разгадка, только насколько я знаю, это была работа не паупал, а банка.

с паупал ушел счет наверно в евро - вы это можете посмотреть валюту снятия в хистори транзакции

Charge From Credit Card - Amount

лот был в евро, так что Currency Conversion в детялях платежа быть недолжно

на PayPal действительно нет упоминания о конвертации. НО!!! При первой моей попытке делать оплату, когда я выбрал Евровую карту с которой буду платить, мне внизу написало, что с меня снимут такую-то сумму (не помню сумму) в гривнах!! и конвертируют в Евро по такому-то курсу. И это при том, что карта Евровая!! Я от платежа отказался, и вообще вышел из аккаунта. Потом снова вошел, через Ebay для оплаты, и снова выбрал Евровую карту. И в этот раз упоминания о гривнах и о конвертации небыло. Но оплата не прошла, так как мой банк не отключил на моей карте блокировку любых интернет-платежей. Пришлось звонить в Банк, просить отключить на сутки блокировку. И после этого оплата прошла успешно. Правда, теперь мне PayPal заблокировал аккаунт, так как была "необычная активность по моей карте" Twisted Evil
Теперь жду разблокировку. Уже им все копии отправил...

Но почему Вы думаете, что это дело рук Банка???
По телефону я уже дважды общался со службой поддержки банка, и оба раза они мне сказали, что именно от платежной интернет-системы им пришло уведомление о списании именно в таком виде: сняли евро, купили гривны (нахрена!??) и опять купили Евро.
Такие дела.
Сейчас будут и те и те морозиться, а 75 евро улетучились.
С кого их сбивать??
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паупал выставил к оплате вашему банку сумму указанную у вас в аккаунте паупал

Transfer From Credit Card сумма , ни цента больше и именно в этой валюте

все остальное это развлекаловка вашего банка

если б карта и ваш счет был в гривнах то вы получили б к оплате счет в гривнах на основании данного конвертора xe.com ( это официальный конвертор паупал )

571.00 EUR = 4,289.87 UAH
Euro Ukraine Hryvnia
1 EUR = 7.51291 UAH 1 UAH = 0.133104 EUR
edukol
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
паупал выставил к оплате вашему банку сумму указанную у вас в аккаунте паупал

Transfer From Credit Card сумма , ни цента больше и именно в этой валюте

все остальное это развлекаловка вашего банка

если б карта и ваш счет был в гривнах то вы получили б к оплате счет в гривнах на основании данного конвертора xe.com ( это официальный конвертор паупал )

571.00 EUR = 4,289.87 UAH
Euro Ukraine Hryvnia
1 EUR = 7.51291 UAH 1 UAH = 0.133104 EUR

тогда, что за глюк был при моей первой попытке оплатить??? (я писал в предыдущем ответе). Почему мне написали гривневую сумму??
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edukol писал(а):
тогда, что за глюк был при моей первой попытке оплатить??? (я писал в предыдущем ответе). Почему мне написали гривневую сумму??

это не глюк а ваши персональные настройки в аккаунте
edukol
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
edukol писал(а):

это не глюк а ваши персональные настройки в аккаунте

мне не совсем понятно Ваше предположение (или утверждение). Дело в том, что у меня в настройках Аккаунта есть только две валюты - доллары и евро-первичная валюта. Откуда вылезли гривны??
Я с PayPal-ом делал оплату всего-то не более 10 раз ( и не только на Ebay), и таких проблем и "сранных глюков" небыло. Так при чем же здесь мой Аккаунт.??
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edukol писал(а):
мне не совсем понятно Ваше предположение (или утверждение). Дело в том, что у меня в настройках Аккаунта есть только две валюты - доллары и евро-первичная валюта. Откуда вылезли гривны??
Я с PayPal-ом делал оплату всего-то не более 10 раз ( и не только на Ebay), и таких проблем и "сранных глюков" небыло. Так при чем же здесь мой Аккаунт.??

в аккаунте паупал вы видете то что сами настроили или указали при регистрации.,

вы же не думаете что паупал специально для вас или договорился и сделал подарок вашему банку в виде двойной конвертации валюты по курсу вашего банка и с выгодой для вашего банка

"мои евро на евровой карте PayPal переконвертировал в гривну, и потом за эти гривны PayPal купил Евро для оплаты продавцу на Ebay 571 евро!! (естественно по какому-то их курсу) "

повторяю вам еще раз в ваш банк пришел счет на снятие с суммой указанной в вашем паупал аккаунте "На PayPal аккаунте в хисторе висит, типа они сняли 571,90Евро"

все остальное трясите с вашего банка

з.ы. вы попробуйте написать в паупал и спросить, почему вам выставлен такой счет а с вашей карты снято столько, очень интересно что они ответят ( правда мне кажется я заранее знаю их ответ )

поиск товаров на аукционе ebay
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> PayPal в странах бывшего СССР Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: